Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2014 17:55

Шахтинский Дворец культуры признан лучшим на зональном этапе областного конкурса

Шахтинский Дворец культуры признан лучшим на зональном этапе областного конкурса
Народный ансамбль современного танца «Matrix» также прошел в заключительный этап конкурса.

В Белой Калитве завершился зональный этап областного конкурса на лучшее муниципальное учреждение культуры и лучший коллектив народного творчества. За первое место приехали побороться представители многих донских городов и районов: Донецк, Зверево, Каменск, Новочеркасск, Белокалитвинский, Красносулинский, Октябрьский и Усть-Донецкий районы.
Из города Шахты на мероприятие отправились народный ансамбль современного танца «Matrix», под руководством Анатолия Виноградова и представитель городского Дворца культуры в лице его директора Ирины Моисеенко.
В конкурсную программу для муниципальных учреждений входило следующее:
- визитная карточка,
- видеофильм «Дворец культуры в Год культуры»,
- демонстрационный стенд,
- творческое выступление агитбригад Дворца культуры.
Народный ансамбль представил на суд жюри два танца, которые не оставили никого равнодушными.
- Благодаря творческому подходу, с которым подошли наши участники, оригинальности режиссерского замысла, инновационному подходу, эстетике оформления и подготовке представленных материалов Городской Дворец Культуры смог стать лучшим муниципальным учреждением на зональном уровне.
Теперь ГДК и коллектив «Matrix» отправятся в Ростов-на-Дону, где в сентября текущего года состоится заключительный этап смотр-конкурса. Тогда и определятся победители областного уровня.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0