Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2013 10:07

Шахтинский профессиональный лицей №33 отметил 85-летие

Шахтинский профессиональный лицей №33 отметил 85-летие
На празднике были награждены лучшие сотрудники.
Свой юбилей, 85 лет со дня образования, отметил шахтинский профессиональный лицей №33. Марина Николаевна Симбирская, директор лицея, рассказала «Блокноту» об учебном заведении.
- В лицее я работаю с 2002 года заместителем директора по учебной части, а с 2011 - директором. За это время многое изменилось. Раньше наш лицей был направлен на угольную промышленность, но во времена перестройки пришлось перестраиваться. С 1999 года появились такие специальности, как контролер сберегательного банка и контролер-кассир. При лицее открылся мини-банк, - рассказала М.Н.Симбирская. - До 2009 года мы выпускали специалистов со средним профессиональным образованием, но по вышедшему постановлению диплом изменился на начальное профессиональное. Также у нас за последнее время появились новые специальности: исполнитель художественно-оформительских работ, оператор электронно-вычислительных машин и электромонтажник электрических сетей и электрооборудования.
Праздник прошел исключительно в «семейном» кругу. Свой лицей и преподавателей пришли поздравить выпускники. На юбилее Марина Николаевна вручила грамоты ветеранам труда и лучшим сотрудникам по нескольким номинациям: «Надежда лицея», «За лучшую финансовую ситуацию», «Золотой фонд лицея», «Гордость лицея», а также «Ценный сотрудник лицея». Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0