Шахты Четверг, 25 апреля
Культура, 06.12.2013 17:10

Шахтинский школьник победил на Всероссийском конкурсе юных художников

Шахтинский школьник победил на Всероссийском конкурсе юных художников
Денис Жбанов участвует в конкурсе второй раз.

Подведены итоги Всероссийского конкурса детских рисунков по тематике безопасности жизнедеятельности, где юный шахтинец стал лучшим в своей возрастной категории. Основной целью является обучение школьников правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.
Заявку на участие подавали в электронном режиме, в итоге собралось около 19 тысяч детских рисунков. Возможность участвовать в конкурсе имели право ребята в возрасте от 6 до 17 лет. Темами художественных работ являлись: правила поведения в лесу, на воде, в транспорте и пожарной безопасности.

Из города Шахты отправил свой рисунок 9-летний Денис Жбанов. Он победил в категории от 9 до 11 лет. Денис не обучается художественному мастерству в специальной школе, талант свой развивает вместе с мамой. В будущем юное дарование хочет стать врачом, как и его родители.
- Денис участвует в конкурсе «Страна БезОпасности» уже второй год подряд, - рассказала мама Дениса, Нина Жбанова. – Он очень любит рисовать и старается принимать участие во всех конкурсах юных художников.
Денис Жбанов является учеником средней школы №21.
- Мы очень горды, что наш ученик победил в конкурсе, - рассказывает классный руководитель Дениса, Елена Фоменко. – Денис отлично учится в третьем классе, у него всего две четверки. Больше всего он, конечно, любит уроки рисования.

Как победитель конкурса, рисунок Дениса будет отправлен в Москву, на Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». А художник получит именную грамоту и свидетельство об участии в выставке.
Стоит отметить, что абсолютным победителем конкурса стала ученица школы Неклиновского района Ростовской области Яна Стреблянская. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0