Шахты Воскресенье, 05 мая
Спорт, 28.03.2014 17:35

Шахтинский тхэквондист стал серебряным призером мирового первенства

Владислав Гапонюк уступил в финале спортсмену из Ирана.

В Тайбэе, столице провинции Тайвань, завершился 10-й чемпионат мира по тхэквондо ВТФ среди юниоров (15-17 лет). Около 800 спортсмена из 107 стран приехали на соревнования за званиями лучших тхэквондистов мира.
В состав сборной России вошли и двое шахтинских спортсмена - Владислав Гапонюк и Софья Петренко.
Напомним, что ребята завоевали право выступить на всемирных соревнования благодаря успешным выступлениям на Чемпионате России.
К сожалению, Софья Петренко выбыла из первенства на начальных этапах, но Владислав дошел до финала. Шахтинец стал серебряным призером в весовой категории до 45 кг.
- Влад одолел спортсменов из Бахрейна, Великобритании, Казахстана, Тайбэя и Украины, - рассказал тренер и руководитель спортивного клуба «Кумган» Александр Смирнов, - а в финале он уступил иранскому тхэквондисту со счетом 4:12.
Отметим, что включая вклад наших спортсменов, российская сборная в общекомандном зачете заняла третье место.
У ребят времени на отдых совсем нет. Они уже начали готовиться к первенству ЮФО, к молодежным соревнованиям по тхэквондо в Казани и в Рязани. Новости на Блoкнoт-Шахты