Спорт, 05.12.2013 09:48

Шахтинским гимнасткам подарили профессиональный ковер после ярких побед Лондоне

Стоимость ковра превышает 1 миллион рублей.

В Шахтах прошло торжественное вручение профессионального гимнастического ковра воспитанницам спортивной школы №5. Мероприятие проходило в спорткомплексе «Артемовец», где спортсменкам подарили новый ковер для тренировок. Спонсором подарка выступил хоккеист команды «Шахтёр» и директор магазина «Интерспорт» Андрей Лопата. Стоимость ковра составила 1, 2 миллиона рублей.

-Ковер состоит из трех слоев, на сборку которого потребовалось около пяти часов, - рассказали в мэрии города. - Он соответствует по всем параметрам коврам, которые используют на международных соревнованиях.

Гимнастки выступили с показательными номерами для гостей на новом ковре. После этого тренер по художественной гимнастике Ольга Петрова подарила главе города один из многочисленных кубков, завоеванных спортсменками на соревнованиях.

Отметим, что шахтинские гимнастки в конце ноября вернулись из Великобритании, где проходил международный турнир «London cup 2013».
На вершину пьедестала поднялись 4 спортсменки. Софья Кулешова завоевала три золотых медали в Лондоне, Влада Маслий и Виолетта Васина выиграли по две награды высшего достоинства, а Дарья Ажинова побывала на всех ступенях пьедестала.