Шахты Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.07.2019 15:00

Шахтам напророчили светлое будущее

Депутатам шахтинской городской Думы на заседании комитета по экономической политике представили прогноз социально-экономического развития города Шахты на 2020-2022 годы. О светлом будущем рассказала замдиректора департамента экономики Виктория Салимова.

Из прогноза следуют, что Шахты ждёт неуклонный экономический рост. Каждый год будет расти объём промышленного производства - на 2,9%, инвестиции в 2021 году достигнут роста на 0,2%, оборот розничной торговли увеличится от 1,5 до 2%.

Шахтинцы разбогатеют, прогнозируемый рост зарплат – до 32 тысяч в 2022 году. Увеличится количество индивидуальных предпринимателей на 268 единиц, а малых предприятий на 86.

Некоторые депутаты усомнились в реальности цифр, особенно удивительны точные цифры по количеству предпринимателей. По их словам, ИП всё чаще закрываются, а не наоборот. Также вызвали сомнения и цифры, касающиеся роста заработных плат.

На сомнения депутатов Виктория Салимова ответила, что данные рассчитаны исходя из официальных сведений Росстата, куда подают сведения предприятия. По поводу роста торговых оборотов, объяснила так - закрытие маленьких торговых точек должен компенсировать рост крупных торговых сетей.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru



Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьэкономический прогноз
0
0