Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 10.11.2021 12:00

Шахтинец ограбил прохожую, потому что нужны были деньги

Потерпевшая шахтинка не ожидала, что так вот быстро лишится своего гаджета стоимостью более 13 тысяч рублей. Она шла по улице, когда к ней неожиданно подбежал незнакомец, вырвал из рук мобильный телефон и скрылся, оставив женщину в смятении и недоумении.

Жертве ничего не оставалось, как обратиться с заявлением и грабеже в отдел полиции №2 управления МВД России по городу Шахты.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские по горячим следам задержали 23-летнего местного жителя, ранее судимого за грабеж. Как пояснил фигурант, ему попросту понадобились денежные средства на личные нужды, воспользовавшись отсутствием прохожих, и совершил грабеж. Имущество продал, а деньги потратил по своему усмотрению. Сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса России «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Новости на Блoкнoт-Шахты
грабежполициятелефонсудимый
0
0