Шахты Пятница, 26 апреля
Происшествия, 27.10.2016 11:35

Шахтинец попался на содержании наркопритона

Шахтинец попался на содержании наркопритона
42-летнего шахтинца Андрея П. обвинили в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч.1 УК РФ - систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств.

Расследование установило, что он неоднократно в 2015 и 2016 году предоставлял наркоманам свою летнюю кухню для изготовления и потребления дезоморфина. Благодарные посетители расплачивались с ним этим наркотиком.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал в содеянном раскаялся. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкцией статьи наказание определено в виде лишения свободы на срок до 4 лет

Для обеспечения безопасности граждан полицейские дали несколько советов, как обнаружить признаки наркопритона в вашем доме.

1. В Вашем подъезде и около него стали появляться незнакомые Вам люди, которые посещают одну и ту же квартиру. Их возраст 17 - 35 лет. Не пытайтесь остановить этих людей, т.к. наркоман в период «ломки» или «под кайфом» не контролирует себя и может причинить вред Вам и окружающим его людям.

2. В наркопритонах не только производят и продают наркотики, но и употребляют их. Употребление наркотиков чаще заканчивается отравлением. Возможен частый вызов в одну и ту же квартиру «Скорой помощи».

3. В подъезде на полу, на лестничной клетке, около подъезда, можно найти пустые упаковки от лекарств, аптечные флаконы, упаковки от шприцев, использованные шприцы. (Без перчаток эти предметы брать нельзя - риск заразиться ВИЧ, Гепатитом «С»).

Полицейские предупреждают, что самим обезвреживать наркопритоны опасно. При появлении подозрений необходимо связаться с дежурной частью.
Новости на Блoкнoт-Шахты
Продукты: Наркотики
1
0