Шахты Пятница, 26 апреля
Происшествия, 26.09.2016 17:03

Шахтинец приговорен к обязательным работам за избиение своего отца

Шахтинец приговорен к обязательным работам за избиение своего отца
Прокуратура города Шахты поддержала обвинение жителя нашего города 45-летнего Валерия Мещененко.

6 июня 2016 года мужчина изрядно принял на грудь и устроил ссору со своим престарелым отцом. Старик был немощен и болен, лежал на кровати. Сын-изувер подошел к нему и стал избивать.

Несчастный пожилой человек стал кричать от боли и попытался оттолкнуть от себя Валерия. Но тот схватил отца за руку и вывернул ее через поручни кровати. Этого  ему показалось мало, и он стал снова наносить удары по телу беспомощного старика, даже пробовал задушить.

На крики отца в комнату вбежала мать пьяного Валерия. Женщина попыталась прекратить издевательства над стариком, просила отпустить его и не трогать. Злодей прислушался к мольбам матери и остановился.

- Прокуратурой города Шахты поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Шахты 45-летнего Мещененко Валерия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления данной угрозы), - сообщается в пресс-службе городской прокуратуры.

Также сотрудники ведомства отмечают, что опьянение признано отягчающим обстоятельством, так как именно в пьяном виде мужчина решился на такое изуверство.

Валерий Мещененко приговорен к  430 часам обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.


Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: прокуратураОрганизации: суд
0
0