Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.06.2018 23:43

Шахтинка Дарья Фитьмова стала «серебряным» призером международного детского турнира по плаванию

Спортсменка из Шахт Дарья Фитьмова стала «серебряным» призером открытого международного детского турнира по плаванию «Кубок Золотого Кольца».

Финальный этап соревнований прошел в середине июня во Всероссийском детском центре «Смена». В турнире приняло участие более 600 спортсменов со всех регионов России, Белоруссии и стран СНГ. Дарья стала второй в эстафетном плавании 4х200 метров вольным стилем.

- Поддержать ребят приехали знаменитые спортсмены — финалистка Олимпийских игр, чемпионка России, призёр чемпиона России и мира Яна Мартынова, чемпион России, Европы, призёр чемпионата мира — Григорий Фалько, победитель и призёр чемпионатов мира, Европы и России — Никита Коновалов, - рассказали в городском департаменте по физическому развитию и спорту.

Легенды спорта награждали победителей, и мальчишки и девчонки смогли пообщаться со своими кумирами, получить заветные автографы. Увидели юные спортсмены и «Битву Титанов» - эстафету известных спортсменов.

Фитьмова Дарья - воспитанница отделения плавания спортивной школы № 5. Имеет первый спортивный разряд. Путевку в «Смену» девочка получила как награду за успехи в спорте. В составе сборной команды Ростовской области Даша приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию. В апреле команда выступила во всероссийских соревнованиях «Веселый Дельфин» в Санкт-Петербурге и вошла в десятку сильнейших.
ФИТЬМОВА WA0011.jpg
Присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93 или 8 928 954 86 50.
Уважаемые читатели, вы также можете высказать в комментариях свое мнение, только указав имя.

Новости на Блoкнoт-Шахты
плаваниепобедасмена
0
0