Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2017 11:06

Шахтинка Мария Стенькина выступила на 8 международной конференции в Германии

Молодой ученый из Шахт выступила с докладом на восьмой международной конференции по текстильным композитам и пневматическим конструкциям.

Встретиться и обменяться последними научными достижениями ученые смогли в Техническом университете Мюнхена в ФРГ. Мария - аспирант кафедры «Конструирование, технологии и дизайн» ИСОиП. Помощь в подготовке доклада девушке оказала профессора института Ирина Черунова.

- Я узнала о новейших исследованиях и технологиях проектирования и анализа текстильных конструкций, - рассказала Мария Стенькина. - На конференции рассмотрены теоретические основы структурного анализа, численные алгоритмы, необходимые для эффективной и надежной реализации различных конструкций.

Конференция длилась три дня. Участники встречи посетили технические сессии и пленарные лекции представителей ведущих университетов со всего мира. Значительная часть конференции посвящена обсуждению достижений в новых текстильных композитах для применения в инновационных мембранных конструкциях, их строительстве и техническом обслуживании.

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Лица города Шахты  
Геоманияконференцияисоп
1
0