Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.11.2019 15:24

Шахтинская гимнастка-художница стала обладательницей золота клубного чемпионата мира

На первую ступень пьедестала она поднялась вместе с прославленными российскими сестрами-чемпионками.

В Японии завершился престижный международный турнир Aeon Cup 2019 по художественной гимнастике, считающийся неофициальным клубным чемпионатом мира.

От каждого клуба на соревнованиях выступили по две опытных гимнастки и одной юниорке.

Уверенное первое место по итогам многоборья на чемпионате заняла российская команда «Газпром». Вместе с титулованными ведущими отечественными гимнастками последних лет – сестрами Дианой и Ариной Авериными – честь клуба с достоинством защитила наша землячка Софья Агафонова (на фото в центре). К командному золоту юная шахтинка добавила бронзу личных состязаний.

Напомним, что Софья уже несколько лет живет и тренируется в Москве в школе легендарной Ирины Винер-Усмановой под руководством двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой.

Подготовил Александр Любименко

Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

художественная гимнастикаклубный чемпионат мираСофья Агафоновасестры АвериныШахтыЯпония