Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2017 16:57

Шахтинская рукодельница сшила мягкую игрушку в виде Ждуна

Шахтинская рукодельница сшила мягкую игрушку в виде Ждуна

Рукодельница из города Шахты Ирина Лебедева собственноручно сшила мягкую игрушку в виде известного интернет-персонажа Ждуна.

Теперь персонаж уехал жить в Новочеркасск. Заказчица хотела, чтобы Ждун ждал ее в машине. Игрушка получилась очень похожей на свой прототип. Несмотря на удачное воплощение, Ирина не собирается ставить производство «ждунов» на поток.

- Я не очень люблю делать точь-в-точь, по одной и той же выкройке, хочется что-то менять, добавлять, вносить разнообразие. В каждом изделии должны быть индивидуальность, - рассказала мастерица «Блокноту Шахты».

Игрушка размером около полуметра сделана из флиса. Благодаря набивному материалу (холофайберу), она может служить подушкой. Но работа далась Ирине не так-то просто: пришлось долго искать и составлять лекала, материалы, подбирать выкройку, подстраивать ее под себя.

- Когда обратились с заказом, первое, что я спросила: «как он выглядит?». Честное слово, я видела его на просторах интернета, но не знала, что его называют Ждуном. После этого, конечно же, я стала углубленно изучать – кто, откуда, кем был создан, - прокомментировала рукодельница. - Ждун милый, но, в то же время, ироничный персонаж, который излучает спокойствие и невозмутимость, стойко ожидая, не сдаваясь.

Ирина рассказала, что тоже чего-то ждет, ведь каждый из нас находится в состоянии ожидания чего-либо.

- Из материальных благ, хочется свой дом большой, в котором каждый уголок будет придуман и сделан нашей семьей. Жду, когда у меня появится время, для осуществления всех творческих идей. Но этому точно пока сложно сбыться, - поделилась Ирина.

Основное хобби мастерицы – это скрапбукинг – ручное оформление фотоальбомов.  Но шьет девушка с самого детства.

- Я себя помню с самого детства, лет с 5-6, что училась шить, под чутким руководством своей мамы. Именно благодаря ей привилось желание, что то мастерить своими руками. Помню первую вышитую картинку, которую мама попросила подарить ее подруге. Мне так не хотелось с ней расставаться, но ее слова что «искусство должно идти в народ», стало для меня девизом по жизни, и я часто вспоминаю это момент, когда вкладываешь всю душу в изделие, но потом с ним приходится расстаться, отдавая частичку себя, - поделилась воспоминаниями Ирина.


Девушке повезло с семьей. Ведь все поддерживают ее увлечение. Мама, которая живет в Пскове, дает советы по шитью, муж поддерживает, а свекровь предоставляет время для творчества, гуляя с внучкой.  

Ждун2.jpgЖдун.jpgЖдун3.jpg

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Шахтинские таланты  
РукодельницаМастерицаЖдун
1
0