Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.02.2022 12:10

Шахтинская станция по борьбе с болезнями животных стала межрайонной

О реорганизации.

Переход к новой модели государственной ветеринарной службы начался в декабре 2020 года и на данный момент полностью завершен.

- Ранее вертикаль региональной ветеринарии состояла из областного управления и двух подведомственных ему учреждений: Ростовской городской и Ростовской областной станций по борьбе с болезнями животных, в состав которой входили 47 филиалов, расположенных в городах и районах Дона, - пояснили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

После реорганизации некоторые филиалы объединили, и они получили статус межрайонных.

Теперь помимо Ростовских областной и городской функционируют 14 межрайонных станций по борьбе с болезнями животных: Азовская, Аксайская, Боковская, Волгодонская, Зерноградская, Зимовниковская, Каменская, Миллеровская, Морозовская, Ремонтненская, Сальская, Семикаракорская, Таганрогская и Шахтинская. Заведует всеми региональное управление ветеринарии.

— За небольшой промежуток времени, очевидно, что реорганизация пошла на пользу. Теперь руководители и специалисты обладают большей ответственностью, а, следовательно, и заинтересованностью в добросовестном выполнении своей работы, что в свою очередь способствует обеспечению устойчивого эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия Ростовской области, - отметил начальник управления ветеринарии Ростовской области Александр Кругликов.

При разработке структуры учитывались наличие ветлабораторий, кадрового резерва и расположение обслуживаемых хозяйствующих субъектов на местах.

Например, теперь Шахтинская станция обслуживает города Шахты, Новошахтинск, Гуково, Зверево, а также - Октябрьский, Красносулинский и Усть-Донецкий районы. Возглавляет ее Владимир Бутко.

Кстати, эта служба в городе Шахты была организована в 1959 году, как городская ветполиклиника. В 1964 г. реорганизована в городскую ветстанцию.

В 2014 году после новых изменений образовался Шахтинский филиал «Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом». Теперь же это - Шахтинская межрайонная станция.

Основной задачей ветеринарной службы города является профилактика инфекционных, инвазионных заболеваний домашних животных и птицы, лечение незаразных болезней, непродуктивных животных.

 

\ Новости на Блoкнoт-Шахты
ветеринарияживотныереорганизацияслужба
0
0