Шахты Четверг, 28 марта
Культура, 23.06.2016 18:05

Шахтинские библиотекари рассказали детям о войне

Шахтинские библиотекари рассказали детям о войне
 В библиотеках города прошли мероприятия, посвящённые 75-летию начала Великой  Отечественной войны.

Младшим школьникам показали презентацию «Священная война» и отрывок из фильма «Битва за Севастополь», рассказали   о главных битвах и подвигах войны, познакомили с газетой «Комсомольская правда» от 24 июня 1941 года. Час   истории  «Нам  не  дано   забыть» провели в библиотеке «Истоки» для летнего лагеря   школы  № 50, на котором ребята   услышали     рассказ  о   начале  Великой  Отечественной  войны,  обзор   книг  «Война,  твой   горький   след   и  в  книгах,  что   на   полке» и выступление поэтессы Татьяна Пасько, зажгли  свечи   памяти    и   возложили   цветы  к   памятнику   погибшим в поселке Таловый.

 В  библиотеке  им. К. Г.  Паустовского  прошел  урок  памяти «Это эхо прошедшей войны», школьники читали стихи, смотрели  документальный фильм «Горькая  память  земли  российской», приняли участие в викторине. «И в вечном карауле память у Вечного огня стоит» - так назвали тематический вечер в библиотеке им. А. Л. Барто, ребята летнего  лагеря «Солнышко» школы № 43 совершили виртуальную экскурсию по мемориальным комплексам, по местам боевой славы, зажгли свечу памяти и  почтили минутой молчания всех погибших в Великую Отечественную войну. Библиотекари  провели  беседы у книжных выставок, посоветовав какие книги прочесть о войне. 
 Уроки мужества «И нет врага, что победил бы нас. Брестская крепость» и «У войны не детское лицо»  состоялись  в ЦГДБ им. Н. К.  Крупской. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0