Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 23.07.2019 18:21

Шахтинские депутаты рассказали, с какими просьбами к ним чаще всего обращаются жители

Иногда это локальные проблемы, но нередко и трудности целых поселков.

Сразу несколько шахтинских депутатов отчитались об итогах встреч со своими избирателями.

Так, Виктор Кипшидзе, в чьем ведении находится округ №9, доложил о многочисленных жалобах жителей Майского на разбитую дорогу на въезде в отдаленный поселок.

Прием граждан парламентарий ведет каждую вторую и четвертую среду месяца с 15:00 до 18:00 в здании школы №41.

Еще один шахтинский народный избранник, Олег Кундрат, курирующий поселок Петровка (округ №4), рассказал об оказанной им помощи местным многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Однако, как отметил депутат, нерешенными остаются сразу несколько серьезных проблем. В частности, не заменены окна в двух корпусах детского сада №45 и школы №4. Затянулось принятие на баланс муниципалитета котельной на территории ВГСЧ, в результате чего не выполняются работы по изоляции теплотрассы, что может привести к перебоям с отоплением предстоящей зимой. Также не дали результата и обращения в вышестоящие инстанции по поводу выделения помещения на территории 8-го ВГСО в качестве спортивного зала для местной школы. Не решены вопросы с открытием в поселке аптеки и организации приема граждан участковым полицейским. Чтобы написать заявление или пожаловаться на нерадивых соседей людям приходится ездить в «Город будущего».

Добавим, что обратиться к своему депутату жители Петровки могут два раза в месяц (1-я среда с 13:00 до 15:00 прием осуществляется на территории ВГСЧ; 3-я среда с 15:00 до 17:00 - в помещении профтехучилища № 74).

Наконец, Олег Данилов, депутат по избирательному округу №3 (поселок Фрунзе) поведал, что большинство обращений в его адрес касается переносов сроков капитального ремонта школы №21.

Прием граждан парламентарий ведет каждый второй и четвертый вторник месяца с 14:00 до 18:00 в школе №14 поселка Фрунзе, а также в административном здании местного парка.

Уточнить информацию о приемных днях депутатов в своем поселке можно по телефону 26-25-76.

Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

  
Новости на Блoкнoт-Шахты
депутатыШахтыизбирателиобращения гражданМайскийФрунзеПетровка
0
0