Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 25.01.2018 08:30

Шахтинские кадеты стали серебряными призерами первенства ЮФО по полиатлону

Команда из Шахт стала одним из победителей первенства Южного федерального округа по полиатлону.

Соревнования проходили в городе Сочи с 19 по 21 января 2018 года. Ростовскую область на первенстве представляли шахтинские кадеты. В соревнованиях участвовали спортсмены Краснодарского края, Ростовской области, Республики Крым, Донецкой народной республики. Всего приняли участие 124 человека.

- Воспитанники Шахтинского казачьего кадетского корпуса им. Я.П. Бакланова, в общем зачете заняли второе место, - рассказали в городском департаменте по физическому развитию и спорту. - Победителями стали хозяева соревнований, краснодарские спортсмены.

Полиатлон зародился в 1991 году как составная часть существовавшего в СССР спортивного комплекса ГТО. Ребята боролись в четырех дисциплинах.
Напомним, в декабре кадеты Шахтинского генерала Я.П.Бакланова казачьего кадетского корпуса в восемнадцатый раз подряд стали победителями первенства первенство Ростовской области по пятиборью.