Шахты Воскресенье, 28 апреля

Шахтинские металлурги принимали поздравления от главы региона

Свой профессиональный праздник работники прокатного завода отметят в воскресенье, 18 июля.

Напомним, сравнительно недавно на базе бывшего электрометаллургического завода (РЭМЗ) в Шахтах размещен филиал Новороссийского прокатного завода, который входит в группу компаний «Новоросметалл». На предприятии создали новые рабочие месте, а мощность увеличили до 900 тысяч тонн стальной литой заготовки в год.

Модернизация продолжается. Несмотря на то, что в производство в Шахтах уже вложено более 500 миллионов рублей, собственник намерен инвестировать еще 20 миллиардов рублей в новый проект - металлургический комбинат полного цикла. Контракт о строительстве предприятия «Донэлектросталь» уже подписан. Трехлетнее соглашение предполагает также создание порядка 3 000 рабочих мест.

Губернатор Ростовской области поздравил тружеников металлургической отрасли с предстоящим праздником и вручил награды регионального значения.

К слову, в регионе действуют еще два подобных металлургических завода – Таганрогский и Новочерскасский. Всего на донских предприятиях данный сферы трудится более 10 тысяч человек. Новости на Блoкнoт-Шахты
поздравленияпраздникметаллургигубернаторноворосметалл
0
0