Шахты Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.10.2016 13:40

Шахтинские продавцы получили фальшивые купюры от покупателя

Шахтинские продавцы получили фальшивые купюры от покупателя
Прокуратура г. Шахты направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, сбывавшего поддельные деньги.

Прокуратурой г. Шахты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего Джейранова Виталия по обвинению в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ - сбыт поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации.

Следствием установлено, что в начале октября 2015 года в течение двух дней подряд предприимчивый житель город дважды передал продавцам одного из Шахтинских магазинов («Мир Света») поддельные денежные купюры достоинством 5000 рублей в качестве оплаты за приобретенные товары, при этом получая за них сдачу.

Разоблачить преступника помогли расположенные на входе в магазин камеры видеонаблюдения, а также память бдительных продавцов, которые на видеозаписях среди посетителей сразу опознали злоумышленника.

Примечательно, что к моменту установления личности фальшивомонетчика выяснилось, что он в феврале этого года был осужден Гуковским судом за совершение похожего преступления, связанного со сбытом фальшивых денег.

После утверждения прокуратурой города обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.

Согласно действующему уголовному законодательству, максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ может достигать до 8 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Продукты: фальшивые деньги
0
0