Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.06.2017 17:02

Шахтинские рок-н-рольщики приняли участие в открытии всероссийской акции «Танцуй в парках»

Шахтинские рок-н-рольщики приняли участие в открытии всероссийской акции «Танцуй в парках»
Спортсмены Федерации акробатического рок-н-ролла из города Шахты, приняли участие в торжественном открытии Всероссийской акции «Танцуй в парках», прошедшем  3 июня в ростовском парке им. М. Горького.  

В параде, в котом приняли участие и шахтинские спортсмены, было более тысячи участников. Движение началось от Публичной библиотеки, где прошел массовый флэш-моб, до центральной сцены парка им. М. Горького. Здесь для гостей и участников праздника состоялось выступление лучших спортсменов.

Проект, призванный привлечь внимание в к акробатическому рок-н-ролла и научить основам спортивного танца всех желающих, стартовал одновременно в пяти городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Казане и в Ростове-на-Дону. 
   
- Организатором проекта в Ростове  в этом году выступила президент шахтинской Федерации акробатического рок-н-ролла  Олеся Славянская, - рассказали в городском департаменте физкультуры и спорта.

 В рамках акции с 3 июня и до 27 августа каждый четверг с 18:00 до 20:00 и субботу с 16:00 до 18:00 в парке Горького будут организованы бесплатные уроки для всех желающих освоить основы акробатического рок-н-ролла. Обучение будут проводить ведущие тренеры акробатического рок-н-ролла Ростовской области.

2017-06-06 f74- 01.jpg
Напомним, в Шахтах определен план общегородских праздничных мероприятий,  посвященных Дню России



 
Новости на Блoкнoт-Шахты
Танцуем в паркахрок-н-роллпаркуроки
0
0