Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2021 20:43

Шахтинские школьники уйдут на осенние каникулы раньше

Как было отмечено на заседании правительства Ростовской области, которое провел первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, в связи с напряженной санитарно-эпидемиологической ситуацией, увеличением количества классов, переведенных на дистанционный режим обучения по причине регистрации случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией и ОРВИ, каникулы рекомендовано начать раньше привычного срока.

Главам городов и районов областными министерством образования и управлением Роспотребнадзора рекомендовано рассмотреть возможность начала каникул в общеобразовательных организациях с 25 октября на период не менее 14 дней.

- Примерно с 25 октября по 10 ноября будут объявляться каникулы. Дирекция каждой школы примет решение самостоятельно. Мы специально синхронизируем каникулы с нерабочими днями, – отметил Игорь  Гуськов.

В департаменте образования города Шахты подчеркнули, что родителей своевременно уведомит об изменениях сроков каникул и сделает это администрация учебного заведения, в том числе публикациями на официальном сайте и в аккаунтах в социальных сетях.

Новости на Блoкнoт-Шахты
каникулыраньшешколыобразованиепандемия
0
0