Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 08.07.2019 11:05

Шахтинские спортсмены стали призерами турнира по кикбоксингу

Ежегодно кикбоксеры участвуют в турнире, посвященном памяти воина-Афганца Александра Дундукова. В этом году соревнования проходили в 13-й раз, в них приняли участие 250 человек из городов и районов Ростовской области, Волгограда, Краснодара, Старого Оскола (Белгородская область), Владикавказа, Луганской и Донецкой народных республик.

Александр Дундуков, в память которого проводится турнир, родился в апреле 1965 года в станице Багаевской. В сентябре 1983 года попал на службу в Афганистан. На его счету 14 рейсов автотранспортом, он доставлял военные грузы через перевал Саланг. 4 июня 1985 года Александр героически погиб, отражая попытки захвата своей машины. Посмертно награжден орденом Красной Звезды за мужество и отвагу.

Город Шахты на соревнованиях представляли спортсмены Академии кикбоксинга "Nikitin Team" и спортклуба "РУСИЧ". Евсюков Никита из AK "Nikitin Team" стал победителем двух поединков. Батукаев Никита, Кротов Глеб, Седых Дмитрий и Радзишевский Владислав завоевали серебряные медали. Агаев Магамед и Муратов Данил из СК "РУСИЧ" завоевали первые места. Второе место занял Семашко Руслан.