Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.05.2022 15:05

Шахтинские ученики и студенты приняли участие в фестивале профессий ВДПО

Состоялось также и вручение памятных знаков.

26 мая на территории Шахтинского областного отделения организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» состоялся фестиваль профессий ВДПО, посвящённый 130-летию создания Императорского Российского пожарного общества.

Молодежь и школьники города познакомились с пятью профессиями: пожарный доброволец, печник, зарядчик огнетушителя, инженер по обслуживанию систем противопожарной защиты объектов, инструктор пожарной профилактики. Ребята получили интересную информацию о мастерстве пожарных и смогли задать интересующие вопросы руководству организации.

Почетным гостем на празднике был заместитель руководителя аппарата Правительства Ростовской области Владимир Устин.

В честь юбилея, он вручил памятные знаки «85 лет Ростовской области» председателю совета ВДПО города Шахты Лесе Чайка, председателю совета ВДПО Октябрьского района Владиславу Маркову, зарядчику Александру Уманец, начальнику производственного отдела Илье Зелику.

С праздничной датой и вручением наград присутствующих поздравили: заместитель главы администрации Владимир Чвыкалов, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Богдан Шлыков, председатель совета ВДПО области Василий Пилипец.

Оригинальный квест придумали для школьников и студентов организаторы мероприятия. Знакомство с профессиями прошло в игровой форме, что очень понравилось и участникам, и гостям праздника.


Фото: шахтинское подразделение ВДПО

Фото: шахтинское подразделение ВДПО

Со словами благодарности и признательности обратилась к присутствующим руководитель организации Леся Чайка. Особенное внимание она уделила юным участникам фестиваля.

- Уважаемые почетные гости, коллеги и друзья. Я приветствую вас и благодарю за уделенное время и участие в нашем Фестивале. Но сегодня я особенно хотела бы адресовать свое обращение ребятам. Работать у нас интересно, престижно и мы всегда готовы принять в наш коллектив ответственных, добросовестных сотрудников. Участвуя в конкурсе, у вас появилась возможность познакомиться со специальностями нашей организации и, возможно, определиться с выбором своей профессии. Я призываю вас сегодня быть активными, задавать вопросы, тренироваться в практических заданиях, - сказала Леся Васильевна.

Замечательный праздник работников пожарной службы города прошел в доверительной, теплой атмосфере. Ученики получили важные уроки и жизненный опыт, а мастера и профессионалы охотно поделились знаниями и помогли молодежи сделать правильный выбор.

 
Фото: шахтинское подразделение ВДПО

Фото: шахтинское подразделение ВДПО

Новости на Блoкнoт-Шахты
школьникифестивальстудентыгостипраздникслужбаобщество
0
0