Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.09.2017 11:35

Шахтинские велосипедистки успешно выступили на первенствах России и ЮФО

Победителями и призерами сразу двух крупных соревнований стали велосипедистки из Шахт.

Соревнования проходили с 2 по 5 сентября в столице Донского края. В первенстве России по велоспорту на треке приняли участие девушки 14-16 лет.

В первенстве России серебряными призерами стали сразу три шахтинки. Войцех Ангелина, Володина Софья, Первухина Светлана стали одними из лучших в командной гонке преследования на 2 км. Еще одну медаль в копилку сборной принесла Ангелина Войцех.  Девушка заняла третье место в индивидуальной гонке преследования на 2 км.

В это же время шахтинки успешно выступили на первенстве Южного Федерального округа. В гонках на треке соревновались девушке 12-14 лет.