Шахты Среда, 24 апреля
Культура, 28.08.2018 12:52

Шахтинские «жемчужины» прошли по Красной площади в Москве

Участниками престижного международного фестиваля в Москве стали юные барабанщицы колледжа экономики и сервиса филиала ДГТУ в Шахтах.

«Жемчужины ДГТУ» выступили на военно-музыкальном фестивале «Спасская башня». Форум ежегодно собирает в Москве лучшие профессиональные и любительские коллективы. В этом году, в течение 10 дней, с 24 августа по 2 сентября программа праздника включает мастер-классы, показательные выступления военных оркестров, шоу барабанщиков и кавалерийских экскортов , парад подразделении почетной охраны глав государств.

Около 500 юных музыкантов со всех концов страны стали участниками грандиозного музыкального праздника. Весь день 26 августа барабанщицы представили зрителям шесть программ в разных музыкальных стилях: от классики до рока.

- «Жемчужины ДГТУ» показали свое творчество на площадке «Спасская башня детям», - рассказал Виталий Рудь, пресс-секретарь ИСОиП. - Выступление барабанщиц состоялось на фоне московского кремля. Репортажи об ансамбле вышли в эфире федеральных телеканалов.

Руководит музыкальным коллективом Владимир Александров, режиссер постановки выступил Василий Савин.

- Да, мы приехали из периферии, но по энергетике, по мысли, по музыке мы с Москвой поспорили и были на равных, - так оценил выступление ансамбля Владимир Александров.

Фестиваль проводится при поддержке министерства обороны РФ и правительства Москвы.
gSuVRGQzajE.jpghhVhaQ1RsK0.jpg
Снимок - 26.png
6181eb82-71a5-42aa-8cfb-3576935e0f90.jpg3YkwlNhyrGU.jpg



Новости на Блoкнoт-Шахты
Спаская башняконкурсбарабанщицыИСОиПДГТУ
1
0