Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 07.02.2022 14:30

Шахтинских кадет перевели на онлайн-обучение

Несмотря на ковид, образовательный процесс не прерывается.

Все, от директора и педагогов, до завхозов, бухгалтеров и, конечно, самих воспитанников, трудятся и учатся сейчас в формате онлайн. Соответствующий приказ был издан и подписан руководителем шахтинского казачьего кадетского корпуса имени генерала Бакланова, Виталием Бобыльченко 2 февраля 2022 года.

- Мера связана с тем, что в корпусе есть заболевшие. По последним данным, их двое. Они переносят ковид, как и положено будущим военным, стойко, и сейчас уже выздоравливают, - рассказали в пресс-службе учебного заведения.

В связи с тем, что по указаниям главного санитарного врача Ростовской области Евгения Ковалева, образовательные организации, в коллективах которых появились заразившиеся коронавирусом, должны уйти на дистанционную работу, на онлайн-формат работы был переведен и корпус.

В школах таким образом изолируют классы, в то время как остальные учатся в условиях соблюдения мер санитарной безопасности. По аналогичной схеме действуют и в детских садах.

С 7 февраля шахтинский кадетский корпус, находясь на дистанционке, перешел на всероссийскую образовательную электронную платформу «Сферум». Она создана в рамках национального проекта и предполагает обеспечение информационной безопасности, также пояснили в корпусе.

Это бесплатный онлайн-ресурс для проведения видео-конференцсвязи в образовательных целях. В «Сферуме» можно организовывать онлайн-занятия, делать видео-звонки, общаться в чатах, делиться документами, составлять расписание уроков и даже вести информационный канал учебного заведения, поделились создатели проекта.

Планируется, что дистанционно шахтинские кадеты будут заниматься до 13 февраля, а с 14 числа вернутся в корпус, к привычной форме обучения.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
кадетыдистанционкаобучениекоронавирус
0
0