Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 01.08.2017 12:36

Шахтинским пенсионерам повысят пенсии

Шахтинским пенсионерам повысят пенсии
Работавшие в 2016 году пенсионеров города Шахты получат пенсию в повышенном размере.

Максимальная прибавка ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте, то есть не может составлять более 235,74 рубля. С 1 апреля 2017 года стоимость пенсионного балла равняется 78 рублей 58 копеек.

Повышенную пенсию люди получат уже с 1 августа. Корректировки произведет Пенсионный фонд России. В этом году такой перерасчет пройдет для более чем 300 тысяч работающих пенсионеров Ростовской области, что составляет 23% от общего числа людей находящихся на заслуженном отдыхе.

- В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер, - рассказали в городском Управлении Пенсионного фонда России, - Ее размер зависит от уровня заработной платы работавшего в 2016 году пенсионера, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

На получение прибавки могут рассчитывать люди, имеющие страховые пенсии по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2016 году начисляли и уплачивали страховые взносы. Корректировка пенсии носит беззаявительный характер, поэтому пенсионерам не надо обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда, все начисления будут сделаны автоматически.
Напомним,открытый конкурс по уличным движениям и кросслифтингу пройдет в Шахтах.



Новости на Блoкнoт-Шахты
пенсии
0
0