Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.01.2020 17:17

Шахтинский депутат стал рекордсменом мира в поднятии тяжестей

Совсем недавно ему было присвоено почетное звание мастера спорта.

Геннадий Хорошаев не устает штамповать все новые и новые достижения в пауэрлифтинге.

Как уже ранее писал «Блокнот», шахтинский народный избранник в последние годы всерьез увлекся силовым видом спорта и заметно в этом преуспел. В ноябре Геннадию Хорошаеву вручили сразу три удостоверения о присвоении почетного звания мастера спорта.

Теперь же депутат-штангист стал автором рекордов России, Европы и даже мира! На очередных соревнованиях Хорошаев, выступающий в категории «ветераны; 55-59 лет», стал рекордсменом в весе 125 килограммов. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в Инстаграме.

- Подарок к Новому году от Национальной ассоциации пауэрлифтинга! – написал депутат, демонстрируя официальные сертификаты, предоставленные ему спортивной организацией.

Напомним, что до 2016 года Геннадий Хорошаев считался достаточно преуспевающим бизнесменом. У него имелось собственное швейное производство. Однако из-за просроченной многомиллионной кредиторской задолженности арбитражный суд Ростовской области несколько лет назад признал предпринимателя банкротом. Но это не помешало ему заработать по итогам 2018 года 11,7 миллионов рублей.

Депутатом шахтинской городской думы Геннадий Хорошаев является с 2010 года. В его ведении находится поселок 20 лет РККА.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыпауэрлифтингГенадий Хорошаеврекордсмен мирадепутат
2
0