Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.02.2020 16:23

Шахтинский депутат сыграл в шашки с юной вице-чемпионкой мира

Победила дружба.

В Шахтах состоялся городской турнир по русским шашкам на призы депутата городской думы Константина Корнеева. Участие в нем приняли как начинающие, так и опытные мастера интеллектуальной игры.

В возрастной категории до 10 лет победу праздновал Глеб Минкин. Вторым стала Маргарита Эркаева. Замкнул тройку призеров Арсений Колеушко.

Среди участников до 16 лет весь пьедестал почета заняли девушки. На первую его ступень взошла Анастасия Золотова, на вторую Анастасия Ляхова, а на третью – Татьяна Короткова.

Наконец, во взрослой категории главный приз достался Станиславу Брежневу. В борьбе за победу он опередил хоть и юную, но уже титулованную Анастасию Золотову и председателя городской федерации русских шашек Эдуарда Апатенко.

В заключении соревнований депутат шахтинской городской думы Константин Корнеев, выступивший спонсором турнира, сыграл товарищескую партию против обладательницы серебряной награды первенства мира, члена сборной команды России Анастасии Ляховой.

Добавим, что всего участниками состязаний, организованных на базе библиотеки имени Пушкина, стали 70 любителей и профессионалов русских шашек.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
русские шашкиКонстантин КорнеевдепутаттурнирАнастасия Ляхова
1
0