Шахты Среда, 24 апреля
Культура, 05.08.2017 19:22

Шахтинский дуэт «Баре» стал бронзовым призером всероссийского фестиваля

Шахтинский дуэт «Баре» стал бронзовым призером всероссийского фестиваля
Бронзовым призером всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» стал дуэт «Баре» из Шахт. Девушки признаны одними из лучших в номинации «Авторская или бардовская песня».

Финальный этап прошел со 2 по 5 августа в Ростове. В нем приняли участие 40 коллективов, 122 конкурсанта из 24 субъектов Российской Федерации. Самых талантливых участников определяли в четырех номинациях: «Театральное искусство», «Вокальное искусство», «Авторская или бардовская песня», «Хореографическое искусство». Гала-концерт и награждение победителей фестиваля прошло 4 августа в Конгресс-холле ДГТУ.

Его организаторами выступили МЧС России, Министерство образования и науки России и Всероссийское добровольное пожарное общество.

- Фестиваль проводится уже не первый год, - рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Ростовской области. - Проходит он в рамках программы патриотического воспитания граждан Российской Федерации и уже стал традиционным и значимым мероприятием.

Первоначально планировалось наградить 20 самых талантливых участников концерта, но в итоге жюри выбрало 30 победителей и призеров фестиваля. 

2017-08-05- укввук 0-0.jpg
2017-08-05- укуссмк 0-1.jpg
Напомним, определены 20 шахтинцев, имена которых занесут на доску почета.




Новости на Блoкнoт-Шахты
дуэтфестивальталанты и поклонники
0
0