Шахты Четверг, 18 апреля
Спорт, 29.10.2019 10:53

Шахтинский футболист сможет сыграть в Лиге чемпионов

Он стал обладателем кубка страны.

В сентябре «Блокнот» подробно писал о первом в истории переходе футболиста из Шахт в зарубежную команду. Лучший игрок «Шахтера» последних лет Антон Нефедов по ходу летнего трансферного окна, напомним, сменил Россию на Киргизию, подписав контракт с командой «Нефтчи» из города Кочкор-Ата.

Не прошло и пары месяцев, как Антон помог своему новому клубу завоевать национальный Кубок. В финале турнира «Нефтчи» сенсационно обыграл лидера киргизского футбола последних лет, многократного чемпиона страны – команду «Дордой» из Бишкека. Встреча завершилась минимальной победой «нефтяников» со счетом 1:0.

- Весь юг Киргизии в финале болел за нас. Все хотели, чтобы мы прервали многолетнюю гегемонию «Дордой». Но это было очень непросто. Соперники много лет являются лучшей командой страны, почти весь состав команды – это игроки национальной сборной, которую, ко всему прочему, возглавляет тот же тренер. Поэтому выиграть было вдвойне приятней и почетней! – поделился эмоциями от победы наш земляк.

нефедов.jpg
Антон Нефедов - обладатель Кубка республик Кыргызстан.

К слову, завоеванный трофей стал первым в карьере не только для Антона Нефедова, но и для всей его команды. Ранее наивысшим достижением «Нефтчи» в Кубке Киргизии являлся выход в финал.

Победа позволила дружине Антона Нефедова завоевать путевку в квалификационный раунд азиатской Лиги чемпионов.

Добавим, что команда нашего земляка продолжает активную борьбу и в главном футбольном турнире страны – национальном чемпионате. До его завершения остается несколько матчей. И «Нефтчи» имеет неплохие шансы на успех!

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru



Новости на Блoкнoт-Шахты
футболКубок КиргизииАнтон НефедовНефтчиДордой
0
0