Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 22.08.2016 14:48

Шахтинский клуб ДОСААФ устроил выставку летной техники

Шахтинский клуб ДОСААФ устроил выставку летной техники
Сотрудники Шахтинского авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ организовали для горожан выставку летной техники.

Мероприятие прошло на городском аэродроме и было приурочено к Дню ВВС России.
Любопытно, что еще в 1912 году последний русский царь Николай II повелел сформировать при Главном управлении Генштаба первую в стране часть, как мы теперь бы сказали, военно-воздушных сил и передать в ее ведение все вопросы развития нового рода войск. А через 20 лет Иосиф Сталин установил в Советском Союзе традицию праздновать День воздушного флота СССР, начиная с 18 августа 1933 года.

Также примечателен тот факт, что 22 августа 27 лет назад скончался советский авиаконструктор, создатель знаменитых истребителей «Як» Александр Яковлев. Под его руководством были созданы истребители Як-1, Як-З, Як-7, Як-9, бомбардировщики Як-4, ББ-22, Як-28, учебные самолёты УТ-1 и УТ-2, реактивные пассажирские самолёты Як-40 и Як-42 и др.

Экспонатами выставки на шахтинском аэродроме стали действующие самолеты Ан-2 различных типов и вертолет Ми-2. Кроме того, сотрудники МЧС совместно с членами клуба показали зрителям, как собирать парашют.  А руководитель клуба Сергей Толоков рассказал посетителям о его истории.

 Сейчас клуб проводит огромное количество мероприятий, где все желающие могут и прыгать с парашютами, и совершать небольшие воздушные прогулки на нашем самолете. Во время таких полетов самолет поднимается на высоту 300–400 метров. Длительность полета составляет при этом 10–15 минут.

Также посетители смогли увидеть списанные, старые самолеты. 
Новости на Блoкнoт-Шахты
События: День ВВССобытия: самолеты
1
0