Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2022 19:38

Шахтинский музей истории полиции в очередной раз открыл свои двери для старшеклассников

Об экскурсии, уникальных экспонатах и впечатлениях школьников.

Информацию о поступлении в учебные заведения МВД России, а заодно и данные о редких экспонатах шахтинского музея полиции узнали выпускники лицея №11. Здесь и именной пистолет первого руководителя Управления уездной милиции в Шахтах Александра Фёдоровича Рожкова, документы, свидетельствующие о деятельности рабоче-крестьянской советской милиции.

- Ее миссия – в административном надзоре и охране общественного порядка на вверенной территории. Также шахтинским милиционерам приходилось заниматься ликвидацией банд, действующих на Дону в годы войны, - рассказал заведующий архивохранилищем Центра хранения архивных документов (ЦХАД) Ростовской области Сергей Новиков.

- В ходе урока мужества ребята интересовались уникальными экспонатами музея шахтинской полиции. Кому принадлежали удостоверения и трофеи, как они были получены. Об этом рассказал заместитель председателя совета ветеранов отдела внутренних дел, майор юстиции в отставке, а заодно заведующий архивохранилищем ЦХАД Сергей Новиков, - пояснили в пресс-службе УМВД России по г. Шахты.

Также участие в обсуждениях целей и задач, а также возможностях служить в полиции принял временно исполняющий обязанности начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Шахты, капитан внутренней службы Александр Кудинов. Он рассказал об условиях поступления в учебные заведения МВД России и о славных традициях сотрудников шахтинского гарнизона, участниках Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

В завершении экскурсии школьники оставили памятные отзывы в книге посетителей музея, также рассказали в пресс-службе ведомства.

Новости на Блoкнoт-Шахты
музейполицияумвдэкскурсияшкольникивыпускникивузы
0
0