Шахты Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.08.2016 14:54

Шахтинский полицейский превысил полномочия и попал под следствие

Шахтинский полицейский превысил полномочия и попал под следствие
Сотрудник уголовного розыска города Шахты попал под следствие.

В 2014 году местный житель обратился в полицию с жалобой на то, что из салона его автомобиля украли видеорегистратор и деньги. Подследственный сотрудник МВД проводил процессуальную проверку по факту этого преступления.

Однако, он не захотел производить все необходимые действия, как того требует закон, и чтобы облегчить себе труд по поиску грабителей, убедил автовладельца не заявлять о краже.  От имени мужчины полицейский написал объяснение, не упомянув о совершенной краже. Поэтому обворованному мужчине было отказано в возбуждении уголовного дела.

Таким образом, полицейский уклонился от исполнения своих служебных обязанностей, тем самым нарушив права гражданина, которые обратился за помощью в правоохранительные органы.Нерадивый полицейский уволен по отрицательным причинам со службы.

- Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД по городу Шахты, по статье «Превышение должностных полномочий», - сообщается в пресс-службе Следственного комитета России по Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Шахты
События: превышение полномочийОрганизации: судОрганизации: Полиция
1
0