Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.08.2016 16:01

Шахтинский рецидивист ограбил путешественников из Костромы

Шахтинский рецидивист ограбил путешественников из Костромы
В дежурную часть полицию поступило заявление от жителя города Кострома.

Мужчина сообщил, что он ехал с женой на  своем автомобиле "Фольксваген-Каравелла" отдыхать на море. Так как дорога занимает длительное время, ночь застала их в Красносулинском районе. Супруги съехали с трассы и решили переночевать в машине.

Их сон был нарушен треском стекла. Оказалось, что неизвестный злоумышленник разбил стекло и вытащил из машины сумку, в которой находились 6 000 рублей. Перед тем, как скрыться, грабитель проколол шины, дабы избежать погони.

Костромчане обратились в ближайший отдел полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что грабеж - дело рук 30-летнего шахтинца,  ранее уже судимого за аналогичное преступление. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали его и доставили в дежурную часть.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области


Новости на Блoкнoт-Шахты
События: грабежСобытия: КражаПерсоны: вор-рецидивист
2
0