Шахты Среда, 24 апреля
Культура, 20.04.2015 09:59

Шахтинский шоу-балет «DANCE MASTER» из ДГТУ поучаствовал в самом масштабном флэшмобе Ростовской области

Шахтинский шоу-балет «DANCE MASTER» из ДГТУ поучаствовал в самом масштабном флэшмобе Ростовской области
Коллективы танцоров со всей области съехались на прошедшие выходные в Волгодонск, где прошел Всероссийский хореографический конкурс детского и юношеского творчества «Южный ветер-2015»

19 апреля в волгодонском дворце культуры имени Курчатова прошел заключительный гала-концерт, где все участники фестиваля показали свои лучшие номера. Соревновались все - от самых маленьких до взрослых. 

В результате в большинстве возрастных категорий победу праздновали хозяева из Волгодонска. Однако, весь пьедестал местным артистам не отдали шахтинцы: Гран-при в возрастной категории 16-25 лет получил шоу-балет «DANCE MASTER» из ДГТУ.

Этот юбилейный уже - 10-й фестиваль - был примечателен и еще одним событием. Перед гала-концертом его участники продемонстрировали собравшимся на площади под проливным дождем зрителям массовый флешмоб с индийскими красками. 

Более пятисот танцоров в возрасте от четырех лет совершали одинаковые танцевальные движения под гимн фестиваля. Под конец представления ребята накрылись огромным флагом конкурса.


Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0