Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.12.2015 08:50

Шахтинский тяжелоатлет Алексей Косов собирается выступать за Москву

Шахтинский тяжелоатлет Алексей Косов собирается выступать за Москву

Фото youngstars.ru

Тяжелоатлет из Шахт Алексей Косов заявил, что намерен выступать за Москву, а не за Ростовскую область.

Причиной такого решения, как сообщает gorodskoyportal.ru, стали разногласия с министерством спорта Ростовской области. По словам спортсмена, министерство не оплачивало его подготовку к соревнованиям и платило ему и его тренеру маленькие зарплаты. Также от него требовали сменить тренера Сергея Дорохина.

В Москве же ему предложили оплату всех расходов и зарплату для тренера в 40 000 рублей, вместо 7000.

- Я же не буду всю жизнь тренироваться. Мне нужно и на жизнь зарабатывать. - объяснил свое решение Алексей.

Однако, по словам зам министра спорта Ростовской области Виталий Криводуд, слова которого приводит портал, считает иначе.

- Приведенные цифоры не соответствуют действительности, - сказал он. - На его подготовку только в этом году было направлено порядка 130 тысяч, в прошлом — 260 тысяч рублей. А ежемесячная зарплата у Алексея, учитывая все выплаты, составляла порядка 100 тысяч рублей. Всего же за три года, что он выступал за Ростовскую область на его подготовку потратили около четырёх миллионов рублей, включая все расходы и покупку оборудования для его тренировки.

Что касается зарплаты тренера, то она составляет действительно 7000 рублей - по закону именно так оплачивается ставка за одного спортсмена. Других же учеников тренер, по словам Криводуда, брать не захотел сам.

По данным чиновника, написанное спортсменом и его тренером в октябре заявление об уходе уже третье по счету. Тем не менее никуда отпускать шахтинца из области спортивные власти не намерены.
Новости на Блoкнoт-Шахты
События: Спорт
0
0