Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 14.09.2016 09:00

Шахтинскую группу наркоторговцев могут приговорить к пожизненному заключению

Шахтинскую группу наркоторговцев могут приговорить к пожизненному заключению
В Шахтах с июня по сентябрь прошлого года действовала дерзкая преступная группа.

Ее главарь, 24-летний К.О. Долгих, ранее уже судимый за незаконный оборот наркотиков, решил вновь продолжить знакомое дело. Он вовлек в преступный бизнес еще троих человек.

Работа наркодилеров была хорошо отлажена. Они получали почтой и курьерской доставкой наркотики, расфасовывали их по пакетикам, а затем продавали путем тайников-закладок наркоманам. Самое примечательное в этой истории то, что группа преступников работала в самом центре города - по улице Пушкина, 29, в здании, где находится "Пятерочка" и "Канцлер".

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ и ОУР УМВД по г. Шахты, участники преступной группы в сентябре 2015 года были задержаны при получении крупной партии наркотиков.Один из участников группы заключил досудебное соглашение с прокурором.

Он сделал признания, изобличающие организатора и других членов группы, рассказал о мерах конспирации, которыми они пользовались, а также схемах сбыта наркотиков. Из оборота было изъято не менее 1 кг  героина.

На время предварительного следствия все участники организованной группы  заключены под стражу.

- За совершение данного преступления виновным может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, - сообщается в пресс-службе прокуратуры города. 


Новости на Блoкнoт-Шахты
Персоны: наркодилерПродукты: Наркотики
1
0