Шахты Среда, 24 апреля

Шахтинцев беспокоит состояние собаки, просящей милостыню на Арбате

Шахтинцев беспокоит состояние собаки, просящей милостыню на Арбате
Жители Шахты беспокоит состояние собаки, которая сидит с банкой для сбора денег на Арбате.

Хозяин собаки-попрошайки устроил настоящий аттракцион. Как рассказала «Блокноту Шахты» одна из свидетелей происшествия, проходящих мимо людей умиляет жалобный вид песика, трогает, что собака даёт лапу и разрешает себя гладить. Собака держит в пасти пластиковую банку и каждый раз, когда люди кидают в нее деньги, подбегает мужчина и все забирает. Женщина заметила, что животное находится в очень плохом состоянии.

- Собака еле ходит, передвигается только если он ее ведёт,  даже сидя он ее переносит, - рассказала редакции шахтинка. - Смотрит в одну точку, ощущение, что пес находится под действием какого-то препарата. В Ростове точно такая же ситуация была, та же собака и тот же мужчина. Писали, что люди пытались увести собаку, но хозяин тут же подбегал с кулаками.

По словам женщины, на ее звонок зоозащитникам в Ростове ей ответили, что похожие обращения поступали к ним от местных жителей. Но неизвестный мужчина пропал. Шахтинка подозревает, что теперь он решил зарабатывать на несчастном животном в Шахтах.

Действительно похожая ситуация возмутила жителей Ростова. Собаку-попрошайку с ведрами в зубах видели в разных районах города. Под давлением недовольных прохожих, однажды ей даже постелили коврик и одели в шубку.

Жители обоих городов призывают не кидать деньги, а давать собаке корм. И просят зоозащитников и правоохранительные органы обратить внимание на состояние животного.
WhatsApp Image 2017-10-14 at 11.17.25.jpeg


Новости на Блoкнoт-Шахты
собакапопрошайка
0
0