Шахты Суббота, 27 апреля
Культура, 12.10.2022 14:24

Шахтинцев – любителей театрального искусства приглашают на постановки

Можно посмотреть в октябре.

14 октября, в 18 часов, в камерном зале состоится спектакль «Страсти в стиле НЭП (Невероятное Эксцентричное Представление) режиссера Романа Родницкого.

Зритель погружается в атмосферу рассказов Зощенко и Аверченко. В яркой, ироничной и эксцентричной форме преподносятся рассуждения о человеческих отношениях. Тонкий юмор и живой сарказм 30-х годов 20 века наполняет сюжет спектакля динамичностью и игровыми эпизодами. Актуальные темы бытия, раскрытые писателями в узнаваемых образах, и сегодня смотрятся и воспринимаются свежо и современно.

Постановка будет интересна зрителям разных возрастов. Здесь есть чему улыбнуться и удивиться, увидев похожие ситуации в нашей жизни.

Возрастные ограничения 12+                                                                                                      

16 октября, в 12 часов, традиционная воскресная сказка по пьесе Юрия Боганова «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился», режиссера Натальи Масловой приглашает всех любителей русских мифов и легенд.

Яркая, самобытная игровая притча по мотивам русского фольклора наполнит зрителей волшебством и добротой. Здесь выйдут на сцену бессменные и любимые персонажи традиционной русской сказки: Василиса Прекрасная, Кощей Бессмертный, Баба Яга и, конечно, Иван-Богатырь.

Однако, события разворачиваются таким образом, что становятся не похожими на привычный нам сказочный сценарий. Хозяйкой избушки на курьих ножках стала Василиса, Баба Яга мечтает женить Кощея-злодея, который решил делать только добрые дела и совершать подвиги.

Иван Богатырь, вспомнив былые времена, пустился в приключения, но попав в современный мир позабыл, что он положительный герой. Фантасмагорический сюжет необычной сказки, в котором Зло похоже на Добро, полон забавных происшествий и смешных ситуаций. Спектакль порадует не только детей, но и их родителей.

Возрастные ограничения 0+

Не забудьте взять с собой на просмотр хорошее настроение и позитивный настрой!

Новости на Блoкнoт-Шахты
театршахтызрителиспектаклипостановкирежиссерыоктябрь
0
0