Шахты Суббота, 27 апреля
Культура, 11.07.2022 14:03

Шахтинцев приглашают принять участие в конкурсе рассказов «Моя Ростовская область»

Победителей ждут призы и подарки.

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области объявили конкурс на лучший рассказ о донском регионе.

Благодаря проекту, жители области — пользователи популярной социальной сети могут получить призы от депутатов Законодательного собрания за повествование о природе, культуре или истории родного края.

Участником конкурса «Моя Ростовская область» может стать любой житель, проживающий в Ростовской области и являющийся пользователем сети ВКонтакте.

Сам конкурс, по словам организаторов, пройдет в два этапа. Первый тур с 1 июля по 31 августа будет включать в себя текст рассказа, который необходимо разместить ВКонтакте на личной странице конкурсанта с хештегом #Конкурс85РО.

Темами могут стать интересные факты из истории области любой эпохи, судьбы выдающихся людей, географические, природные, исторические памятные места и другие знаменательные факты о донском крае.

Текст принимается в любом литературном жанре и может сопровождаться подписанными фото- или видеоматериалами.

- Ссылку на публикацию необходимо отправить в конкурсную комиссию на адрес электронной почты: matveeva@zsro.ru с указанием муниципального образования Ростовской области, в котором проживает участник конкурса и его контактной информации (Ф.И.О., номера мобильного телефона),- говорится в Положении о конкурсе.

По итогам первого этапа, жюри определит участников, занявших три призовых места отдельно по каждому городу, району или округу Ростовской области.

До 30 сентября из уже имеющихся кандидатов будут выбраны 3 победителя второго этапа конкурса.

Авторов лучших работ наградят призами и подарками областного Заксобрания. Кроме того, их работы будут презентованы в стенах донского парламента на торжественном мероприятии.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
городлюдиучастникидепутатыпризыконкурстурыподаркитемы
0
0