Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 24.10.2019 14:30

Шахтинцев приглашают принять участие в проекте «Лица Победы»

Всенародный исторический проект «Лица Победы» дает возможность найти своих близких, знакомых и фронтовых друзей. 

Организаторы говорят, он разработан с применением передовых информационных технологий. С помощью высокоточного компьютерного зрения система создает матрицу лица из загружаемой пользователем фотографии, моментально сравнивает с миллионами лиц на других фотографиях военного времени и выдает результат в виде похожих лиц с точностью до 98%. Поиск происходит по базе данных из открытых источников и архивов со всего мира. Технология на основе нейронной сети произведет поиск по базе данных свыше миллиона лиц менее чем за 1 секунду.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо войти на сайт https://лицапобеды.рф. Затем нужно будет загрузить в специальном окне фотографию ветерана. И, при наличии совпадений, сервис выдаст результат в виде фотографий похожих людей со ссылками на их источники.

- Таким образом мы предоставляем возможность пользователям найти информацию о ветеранах, фронтовиках, их друзьях и родственниках. 

«Лица Победы» - это первый и единственный проект в мире, который использует искусственный интеллект для поиска ветеранов войны, - говорят авторы проекта. - «Лица Победы» станут самым полным по охвату судеб конкретных людей цифровым архивом текстовых документов и фотоизображений - для ныне живущих и будущих поколений.

Подготовила Ольга Самарина 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтывеликая Победалица Победы
0
0