Шахты Суббота, 27 апреля
Культура, 06.10.2022 14:12

Шахтинцев приглашают стать зрителями интересных новых спектаклей в городском драматическом театре

Репертуар на 7 и 9 октября.

7 октября в 18 часов на сцене состоится сценарная вариация «Переполох» по ранним рассказам Антона Чехова. Ее представит зрителям режиссер спектакля Михаил Изюмский.

Постановка представляет собой композицию из коротких историй, объединенных режиссером в одно общее событие. В ней зритель увидит знакомых персонажей из любимых рассказов: «Обыватели», «Переполох», «Радость», «Братец», «Выигрышный билет», «Размазня», «Беззащитное существо», «Папаша», «Индейский петух». В шуточной форме герои сюжетов показывают всю пошлость русской жизни, ее абсолютную несуразность и бесцельность.

В задумке Михаила Изюмского вполне реалистичные картины быта семьи конца 19 века постепенно перетекают в фантастические аллегории. Ведь недаром многие искусствоведы считают, что в творчестве великого писателя присутствует мистика.

Возрастные ограничения 12+

9 октября в 12 часов состоится традиционная воскресная сказка «Аленький цветочек». Режиссер Роман Родницкий.

Спектакль переносит зрителей в те времена, когда люди поклонялись Солнцу. Оно открывает всем широкий двор купца, который сменяется таинственным лесом с его обитателями: Бабой Ягой, Кикиморой и Лешим. И дети, и взрослые следят за событиями купеческого дома, в котором живут: хозяин, добрая нянюшка, Аленушка и непокорные сестры. С замиранием сердца поклонники популярной сказки будут ждать появления Чудища - обладателя волшебного цветка. Детвора будет переживать за Аленушку, желать ей скорейшего возвращения во дворец к своему доброму хозяину. Сказку с удовольствием посмотрят и малыши, и ребята постарше, и даже взрослые найдут в ней что-то интересное для себя.

Возрастные ограничения 0+


Новости на Блoкнoт-Шахты
театршахтырепертуаргородзрителисказкачеховрассказы
0
0