Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 02.05.2017 18:38

Шахтинцев просят проголосовать за возрождение сквера «Юность»

Шахтинцев просят проголосовать за  возрождение сквера «Юность»
На общественное обсуждении жителей Шахт вынесли проект реконструкции сквера «Юность», находящегося по улице Административной в Артемовском районе.

Парк может стать участником стартовавшей в 2017 году Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Проект продолжит свою работу до 2020 года, деньги будут выделены из федерального, регионального и местного бюджетов.

Провести реконструкцию сквера собираются в соответствии со всеми требованиями, которые предъявляют к парковой зоне современные города. Будут выделены зоны для занятий спортом, активного и спокойного отдыха, зоны для проведения культурно-массовых мероприятий. Планируется, что благоустройство старого запущенного сквера будет проводиться комплексно – одновременно с восстановлением архитектурных объектов старые деревья заменят на декоративные многолетние зеленые насаждения.

После общественного обсуждения необходимости реконструкции парка будет разработан дизайн-проект, который тоже будет рассматриваться с учетом общественного мнения.

Принять участие в обсуждении проекта и проголосовать за него можно на официальном сайте администрации города, в разделе «Обратная связь».




Новости на Блoкнoт-Шахты
паркЮностьАртемголосование
0
0