Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.03.2017 22:33

Шахтинцу Виктору Дорохину присвоено звание «Заслуженный тренер России»

Шахтинцу Виктору Дорохину присвоено звание «Заслуженный тренер России»

80-летний тренер по тяжелой атлетике воспитал несколько чемпионов и десятки мастеров спорта.

Легендарному тренеру тяжелоатлетов из Шахт, 80-летнему Виктору Дорохину, присвоено звание «Заслуженный тренер России». Почетное спортивное звание и удостоверение Виктору Калистратовичу вручили 21 марта во время заседания коллегии министерства по физической культуре и спорту Ростовской области по итогам 2016 года.

Виктор Дорохин является вице-президентом Ростовской областной федерации тяжелой атлетики, и, несмотря на преклонные годы, действующим тренером спортивной школы олимпийского резерва №15. За свою долгую карьеру он воспитал не одно поколение чемпионов и мастеров спорта. В том числе 57 мастеров спорта и шесть мастеров международного класса. Среди них чемпион мира и Европы, рекордсмен мира по тяжелой атлетике Геннадий Бессонов, олимпийский чемпион Виктор Трегубов и чемпионка Европы Анастасия Черных.  

Дорохин1.jpg

Еще одной высокой награды удостоился инструктор по физической культуре и спорту Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса Александр Куров. Педагогу вручили знак  губернатора Ростовской области «Во славу донского спорта» за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Ростовской области.

Куров.jpg

Также стоит отметить, что город Шахты занял второе место за лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях Ростовской области по итогам 2016 года. Помимо этого, шахтинские спортсмены заняли третье место в общекомандном зачете по итогам XIV Олимпиады Дона 2016 среди первой группы городских округов. 
Департамент спорта.jpg

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Шахтинские таланты  
Виктор Дорохинтренертяжелая атлетикаШахтылучшие
1
0