Шахты Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.06.2016 17:00

Шахтинцы могут могут получить 25 тысяч единовременных выплат из материнского капитала

Шахтинцы могут могут получить 25 тысяч единовременных выплат из материнского капитала
Соответствующий закон подписал Владимир Путин. Получить соответствующие выплаты могут все семьи, имеющие материнский сертификат или имеющие право на его получение сроком до 30 сентября включительно, и не использовавшие его полностью.

- Заявление о предоставлении единовременной выплаты необходимо подать в территориальный орган ПФР либо в МФЦ не позднее 30 ноября 2016 года. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата, - пояснили в пенсионном фонде России.

 Чтобы получить выплаты в заявлении необходимо указать номер СНИЛС, серию и номер сертификата. При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность и банковские реквизиты. В течении двух месяцев деньги поступят на указанный счет в полном объеме.

Распорядиться деньгами семьи смогут по своему усмотрению. Семьи, которые уже успели потратить часть капитала, и на чьем счету осталось менее 25 тысяч могут написать заявление на выплату остатка. Семьи, имеющие право на материнский сертификат, но еще не обращавшиеся за его получением.

 - В связи с ожидаемым большим количеством обращений в клиентские службы ПФР по данному вопросу в ближайшие дни и во избежание больших очередей Пенсионный фонд рекомендует вам запланировать визит в ПФР в удобное для вас время с помощью сервиса предварительной записи на прием на сайте ПФР, - предлагают сотрудники Фонда.


Новости на Блoкнoт-Шахты
материнский капиталСобытия: выплаты
1
0