Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 04.07.2022 13:02

Шахтинцы могут поблагодарить спасателей на сайте «Спасибо, МЧС»

Можно оставить отзыв

Спасатель МЧС – тот, кто первым приходит на помощь при катастрофах, авариях, взрывах и других чрезвычайных ситуациях. Это люди, которые постоянно рискуют своей жизнью ради спасения.

- Профессия спасателя стала отдельной специальностью совсем недавно. В СССР вопросами ликвидации чрезвычайных ситуаций занималась система гражданской обороны. Но в 1990 году был создан Российский корпус спасателей. После нескольких трансформаций в 1994 году было открыто МЧС России, в состав которого в 2002 году вошла Государственная противопожарная служба, - рассказывают в пресс-службе ведомства.

Каждый день эти люди несут свою службу и с достоинством выполняют свой долг. Но зачастую, человеческий фактор влияет на поведение спасателей и тогда они становятся героями. Многие из них награждены государственными и ведомственными наградами. Но главным достижением всегда будет спасенная жизнь, личное мужество и благодарность людей.

Именно поэтому в МЧС России разработан специальный сервис, который поможет спасенным людям сказать слова благодарности. На сайте «Спасибо, МЧС» все желающие могут поделиться своей историей спасения и оставить отзыв о работе сотрудников ведомства.

Одним из первых таких отзывов стал опубликованный в 2014 году отклик жителя Ярославской области в адрес сотрудников пожарной части №42. Тогда в чрезвычайной ситуации спасатели оказали помощь молодой семье. Когда пострадавшие оказались в сложной ситуации на загородной дороге – на помощь им пришли люди в форме.

С этого момента на портале «Спасибо, МЧС» появилось уже 7483 публикации. Теплые слова благодарности и признательности за проявленную человечность и внимание пишут люди из самых отдаленных уголков России. Авторы посланий говорят большое спасибо тем, кто помог при тушении пожаров, спас с ледяной глыбы, нашел в чаще леса, вытащил из автомобиля после ДТП, спас ребенка, сохранил жизни старикам.

Недавно на сайте появилось больше функций и возможностей. Теперь пользователям доступна мобильная версия сервиса - люди могут направить сообщение с помощью своего телефона или планшета. Все желающие смогут ознакомиться с благодарностями других спасенных: на страницах сайта можно увидеть удивительные невыдуманные истории из жизни о выходе из самых сложных и опасных ситуаций.

Чтобы оставить свой отзыв на портале «Спасибо, МЧС», необходимо зайти на сайт, нажать кнопку «написать благодарность» и внести данные.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
мчслюдиспасателиблагодарностьведомствогородпожар
0
0