Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 23.08.2016 18:10

Шахтинцы не ищут легких путей: дорога на «скалку» става в поселке 20 лет РККА

Августовские деньки продолжают баловать шахтинцев жарой и солнцем.

Естественно, что по такой погоде хочется быть ближе к воде, чтобы искупаться и позагорать на травке или мягком песке. А для этого нужно вначале приехать на какой-либо водоем. Самым пригодным для купания в нашем городе признан став в поселке 20 лет РККА. Именно сюда съезжаются люди со всего города, чтобы провести вечер, выходные или дни отпуска с семьей или друзьями.

В двух предыдущих выпусках нашей рубрики "Дорожный аттракцион" мы показывали, какие дороги ожидают шахтинцев, желающих приехать на оборудованный пляж со стороны поселка Артем и центральной дороги поселка 20 лет РККА.На этот раз мы решили проехать по дороге, которая ведет к дикому пляжу этого водоема. Ведь многие люди не любят отдыхать, когда их окружает шумящая и кричащая толпа и громко играет музыка из пляжного бара.

Итак, почти у самого истока става есть дикий пляж, который жители поселка прозвали "Скалкой". Ничего общего с кухонной утварью это название не имеет. Происходит оно от слова "скала". Этим названием данное место отдыха обязано тому, что к воде здесь ведет крутой спуск по каменистому склону, поросшему дикими цветами. Пляжа как такового здесь нет, есть небольшой участок берега возле схода в воду. Дно здесь каменистое, глубина начинается буквально через метр. Здесь более чистая вода. По берегам растет камыш, в камыше плавают дикие утки и ... мусор.

На склоне холма расположена тенистая лесополоса. Сюда даже приезжают с ночевкой, разбивают палатки, жарят шашлык. Люди даже пробуют ловить здесь рыбу. С берега видны поселковые дома и открывается красивый вид на овраг и лесополосу. Картину, правда, портит свалка... Но речь сейчас не об этом. А о том - как добраться до этого уголка природы?
Ведь для этого нужно проехать через весь поселок 20 лет РККА по его улицам и переулкам. А это занятие не для изнеженных натур.

Предлагаем вам посмотреть, какие дороги ведут к тихому дикому пляжу. Кто здесь был, тот узнает знакомые места, а кто не был - откроет для себя что-то новое!




Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Дорожный аттракцион  
Места: дикий пляжМеста: Отдыхплохая дорогаСобытия: летоОрганизации: автомобиль
3
0