Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2016 07:35

Шахтинцы, не попадитесь на удочку мошенников!

Шахтинцы, не попадитесь на удочку мошенников!
С июня текущего года в шахтинский филиал ГУП РО «УРСВ» и в Администрацию города Шахты от населения стали поступать жалобы об обнаружении в своих почтовых ящиках обращения некой «Единой городской службы по учету водоснабжения».

Жители города задавали вопросы городским журналистам и чиновникам об этой организации. Их интересовало, нужно ли следовать рекомендациям в извещениях или это просто какой-то обман. В извещениях граждан уведомляют о каком-то утвержденном графике проведения коллективной поверки приборов учета воды в домах. Также указывается срок, в который будут производиться работы. Составители листовок предлагают по телефону оформить заявку на поверку счетчиков.

Администрация города Шахты опубликовала на официальном сайте обращение к гражданам.
Власти сообщают, что  «Единая городская служба по учету водоснабжения» вопреки своему названию не является структурным подразделением ни ГУП РО «УРСВ», ни Администрации города Шахты. Договорных и партнерских отношений ГУП РО «УРСВ» с этой службой не имеет.

Однако в списке лиц, имеющих право на осуществление деятельности по поверке водосчетчиков, представленном на сайте Росаккредитации «Единая городская служба по учету водоснабжения»  не значится. Свидетельства о поверке, выданные организацией, не имеющей аккредитацию на проведение данного вида деятельности, являются недействительными.

- Водомеры действительно нуждаются в периодических поверках. Однако, в каждом случае срок поверки прибора индивидуальный. Он зависит от даты предыдущей поверки и межповерочного интервала для данного водомера. Межповерочный интервал счетчика воды указан в паспорте прибора учета. Уже поэтому никаких «коллективных» поверок приборов учета воды быть не может. В вопросах поверки счетчиков нужно ориентироваться не на «графики» поверки, а на сроки, указанные в документах. Поверка раньше срока смысла не имеет, - сообщается на сайте администрации.
Новости на Блoкнoт-Шахты
Продукты: водоснабжениеМеста: общедомовые счетчики
0
0