Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 31.03.2017 16:27

Шахтинцы отстояли передачу земель разрушенного детского сада в частные руки

Шахтинцы отстояли передачу земель разрушенного детского сада в частные руки

Индивидуальный предприниматель не собирается восстанавливать образовательное учреждение.

В Шахтах 31 марта состоялись общественные слушания по вопросу передачи земель разрушенного детского сада, расположенного когда-то на улице Мировая Коммуна, в частные руки. Индивидуальный предприниматель Ларина уже давно выкупила здание дошкольного образовательного учреждения у другого собственника. Но начать строительство на этой земле не может, т.к. принадлежит ей только строение, которое к тому же, полностью разрушено.

Теперь бизнесвумен собралась оформить на себя земли, принадлежащие садику, чтобы построить на них какой-то новый объект. Однако жители смежных с садом территорий выступили категорически против этого, аргументируя своими переживаниями по поводу назначения нового объекта.


- Если там построят жилые дома или восстановят детский садик, то мы будем только за, - говорят жильцы соседнего дома. – Но, если мы дадим свое согласие на передачу земель в частные руки,  то предприниматель может построить там все, что угодно – от автомойки, до пивного бара. А мы против такого соседства. К тому же мы общались с владельцем, и он нас не убедил в своих благих намерениях.

Не добавила симпатии жителям и представитель Лариной Юлия Абрамашвили, которая заявила, что не хочет «вести  разговоры в пользу бедных», а также намекнула горожанам, на то они «люди не того уровня», как  владельцы строения и им не понять целей, которыми те руководствовались при покупке данной земли.


На данном этапе слушаний победили «бедные» соседи предпринимателей, единогласно проголосовав против передачи земель. Теперь слово за владельцами строения. Стоит отметить, что проследить путь, каким государственный детский сад оказался в частных руках, вновь оказалось проблематичным. Т.к. нынешние владельцы перекупили его также у частного предпринимателя, который тоже был не первым собственником. Редакция «Блокнота Шахты» следит за развитием событий вокруг разрушенного детского сада.


Детский сад.jpgДетский сад2.jpgДетский сад3.jpg

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Острые ситуации  
Детский садАдминистрацияОбщественные слушания
5
0